你当前的位置:首页 > 药品说明书 > 中成药

邦琪感冒灵颗粒招商代理 9袋 邦琪药业

来源:298医药网 时间:2025-04-16 10:15:38

招商代理名:感冒灵颗粒
招商商标:邦琪
招商厂家:广西邦琪药业集团有限公司
参考零售价:¥10.30
规格:10g*9袋
包装单位:盒
剂型:颗粒剂
证号:国药准字Z45022021
商品条码:6927655800578
主治疾病:头痛 发热 鼻塞 咽痛 感冒 流涕

感冒灵颗粒

感冒灵颗粒说明书:

  • 【产品名称】感冒灵颗粒
  • 【商品名/商标】邦琪
  • 【规格】10g*9袋
  • 【主要成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯、薄荷油;辅料为蔗糖。本品为茶剂:每块重10g(含对乙酰氨基酚0.2g)。
  • 【功能主治/适应症】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 【用法用量】开水冲服,一次10克,一日3次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用感冒灵冲剂期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用感冒灵冲剂前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【孕妇及哺乳期妇女用药】感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克(1块),一天3次。
  • 【生产厂家】广西邦琪药业集团有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z45022021
  • 【生产地址】钦州市钦北区大井工业园
  • 【条形码】6927655800578

我要代理

代理:
姓名:
电话:
渠道:
地区:
验证:

点击验证码刷新